СТОМАТОЛОГИЯ В ИРКУТСКЕ И ЕЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Стоматологические услуги на момент формирования стоматологии как отдельного направления врачевания были весьма скудны. В случае, если у пациента начинал болеть зуб, всё врачевание начиналось и заканчивалось на удалении больного зуба. К счастью, в наше время развитой медицины и передовых технологий, стоматология не стоит на месте и развивается, методы лечения постоянно совершенствуются, появляются новые инструменты, препараты.

Записываясь на прием к врачу, нужно понимать на какие направления подразделяется Стоматология в Иркутске. А именно:

1.Терапевтическая стоматология в Иркутске, которая делится на две «отрасли» — Одонтологию и Эндодонтию. Эндодонтия решает вопросы лечения зубов от заболеваний, полученных путем повреждения. Эндодонтия занимается методами лекарственного (и не только) лечения каналов и корней. Также сюда входит наблюдение и профилактика процессов, проходящих в слизистой полости рта.

2.Хирургическая стоматология в Иркутске включает в себя все операционные манипуляции в челюстно-лицевом аппарате и ротовой полости, направлена на лечение опухолей и травм челюстно-лицевого отдела. Так же сюда входит распространенная ныне имплантология.

3.Ортопедическая стоматология в Иркутске включает в себя сбор познаний о функционале жевательно-речевого аппарата, нарушений в нем и их профилактике. Сюда относится протезирование зубов.

4.Ортодонтическая стоматология в Иркутске направлена на изучение аномалий прикуса, ее диагностику и профилактику, выравнивает искривленные зубы или целый зубной ряд.

5.Детская стоматология в Иркутске отвечает за правильное формирование челюстно-лицевого аппарата у ребенка, а также отвечает за профилактику и лечение возникших патологий.

Симптомы, в случае появления которых необходимо незамедлительно обратиться к врачу:

  • Шаткость зубов, чреватая скорой потерей их.
  • Кровоточивость десен. Может говорить о развитии некоторых патологий в ротовой полости и привести к выпадению зубов.
  • Истончение зубов.
  • Появление резкой боли. Может говорить о целом ряде проблем, которые необходимо безотлагательно решать.
  • Изменение цвета зуба.
  • Опухания и болезненность десен. Свидетельствует о воспалительных процессах.

Здоровой и красивой улыбки Вам!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить наверх